Páginas

quinta-feira, 6 de setembro de 2018

TSE AUTORIZA TROPAS FEDERAIS PARA SANTO ANTÔNIO E MAIS 96 MUNICÍPIOS DO RN

O Tribunal Superior Eleitoral (TSE) autorizou o envio de tropas federais para a atuarem em 97 municípios do Rio Grande do Norte durante as eleições 2018. O pedido foi aprovado na manhã desta quinta-feira (6). Segundo o Tribunal Regional Eleitoral do Rio Grande do Norte (TRE/RN), que encaminhou a solicitação em julho, a corte superior atendeu a integralidade, ou seja, o reforço da segurança em todas as cidades listadas no pedido original.

Confira os municípios que vão receber tropas federais no RN

05ª ZE - Macaíba e Bom Jesus; 
07ª ZE - São José de Mipibu e Vera Cruz; 
08ª ZE - São Paulo do Potengi, São Pedro, Santa Maria e Riachuelo;
09ª ZE - Espírito Santo, Goianinha, Tibau do Sul e Jundiá; 
12ª ZE - Passa e Fica e Nova Cruz; 
13ª ZE - Santo Antônio, Serrinha, Passagem e Várzea; 

15ª ZE - São José de Campestre, Serra de São Bento, Monte das Gameleiras e Lagoa D’Anta; 
16ª ZE - São Bento do Trairi, Japi e Santa Cruz
17ª ZE - Lajes; 
18ª ZE - Afonso Bezerra e Angicos; 
1 ZE - São Tomé, Barcelona, Rui Barbosa e Lagoa de Velhos; 
20ª ZE - Bodó, Cerro Corá, Currais Novos e Lagoa Nova; 
22ª ZE - Cruzeta; 
2 ZE - Parelhas; 
25ª ZE - Caicó; 
26ª ZE - Serra Negra do Norte, Jardim de Piranhas, São João do Sabugi e Ipueira; 
27ª ZE - Jucurutu e São Rafael; 
30ª ZE - Macau e Guamaré; 
3ZE - Campo Grande, Janduís e Triunfo Potiguar; 
33ª/34ª ZE - Mossoró; 
35ª ZE - Apodi; 
36ª ZE - Caraúbas; 
3ZE - Rafael Godeiro; 
39ª ZE - Umarizal, Olho D’Àgua do Borges e Frutuoso Gomes; 
40ª ZE - Pau dos Ferros, São Francisco do Oeste e Francisco Dantas; 
42ª ZE - Luís Gomes; 
43ª ZE - São Miguel e Venha Ver; 
44ª ZE - Monte Alegre, Brejinho, Lagoa Salgada e Lagoa de Pedras; 
45ª ZE - Itaú, Felipe Guerra, Rodolfo Fernandes e Severiano Melo
47ª ZE - Pendências, Alto do Rodrigues e Carnaubais;
49ª ZE - Upanema, Governador Dix Sept Rosado e Tibau;
53ª ZE - Boa Saúde, Serra Caiada, Sitio Novo e Tangará;  
54ª ZE - Ipanguaçu; 
58ª ZE - Baraúna e Serra do Mel; 
65ª ZE - Marcelino Vieira, Rafael Fernandes, Água Nova, Encanto e Riacho de Santana; 
67ª ZE - Ares, Georgino Avelino e Nísia Floresta; 
68ª ZE - Campo Redondo, Coronel Ezequiel, Jaçanã e Lajes Pintadas.


Nenhum comentário:

Postar um comentário